苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-22 13:15:49 来源:割肉补疮网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·再次交出亮眼成绩单!一组数据感受中国经济向新向优
- ·“广货行天下”引燃喀交会:千款粤品西出丝路,斩获17.4亿意向订单
- ·倡导婚嫁新风,让爱“轻装上阵”
- ·特朗普称将宣布霍尔木兹海峡为“美国领土” 伊朗称击落美军无人机
- ·广州举办“817”城市骑士日活动,多方携手探索社区配送治理新模式
- ·还剩 77 天:七大奇迹未来城市评选活动即将进入投票阶段
- ·还剩 77 天:七大奇迹未来城市评选活动即将进入投票阶段
- ·《CSOL》全新英雄僵尸磁暴铁拳震撼登场!
- ·权威解读|从前7个月数据看中国经济向新向优
- ·最高奖励500万,广东首个!海珠发布“词元八条”
- ·“相”约一生 “城”就幸福
- ·《遗忘之海》人气角色「盖尔」登场,上线速领联动福利
- ·土耳其总统会见阿联酋总统 讨论双边关系与合作
- ·《共鸣:瘟疫传说传承》故事预告 探索神秘米诺陶岛
- ·暑期实践“热辣滚烫”
- ·《自由篮球》狂欢庆典免费豪礼拿不停,限时折扣礼包同步上线!
最新内容
推荐内容
